会員紹介

姓名 職業分類 勤務先/役職 所属委員会
阿久澤 公 印刷 荒瀬印刷(株) 専務取締役 直前幹事
副SAA
安藤 淳 建築設計 ㈱安藤工務店 奉仕プロジェクト委員会委員長
会員増強委員会委員
戦略計画委員会委員
船渡川 信幸 接骨医 ふなと川接骨院 取締役社長 国際奉仕委員会委員長
ロータリー財団委員会委員
橋爪 健 弁護士 橋爪健法律事務所 所長 ロータリー情報委員会委員長
クラブ研修委員会委員
林 章 公認会計士 公認会計士林章事務所 代表 青少年奉仕委員会委員
ロータリー財団委員会委員
発地 富士雄 通信事業 高崎矢中郵便局 局長 広報委員会委員
堀口 芳明 鋼材卸業 ㈱堀口 代表取締役 地域社会奉仕委員会委員長
ニコニコBOX委員会委員
飯島 芳臣 ホテル ニューサンピア(株) 代表取締役社長 直前会長
ロータリー情報委員会委員
戦略計画委員会委員
池田 貴明 弁護士 池田貴明法律事務所 所長 公共イメージ委員会委員長
会員増強委員会委員
井汲 憲治 歯科 医療法人石倉歯科医院 院長 広報委員会委員
泉 省平 司法書士 泉司法書士事務所 所長 ロータリー情報委員会委員
金子 秀隆 質店 合資会社カネコ 代表 財団委員会委員長
出席・プログラム委員会委員
クラブ研修委員会委員
君島 准逸 不動産鑑定士 (有)君島不動産鑑定士事務所 代表取締役 RID2840 第三分区ガバナー補佐 
ニコニコBOX委員会委員
木村 めぐみ 税理士 税理士法人越中会計 代表税理士 会計
会員増強委員会委員
副SAA
小林 馨 経営コンサルタント 小林馨税理士事務所 所長 米山奨学委員会委員長
会計監査
クラブ会報委員会委員
小林 彌 事業コンサルタント (合同会社)環境技術研究所 国際奉仕委員会委員
出席・プログラム委員会委員
松本 慎悟 金属加工 株式会社コクワ 代表取締役 親睦委員会委員長
会員増強委員会委員
三村 浩司 鉄筋工事 三村工業(株) 専務取締役 ニコニコBOX委員会委員長
職業奉仕委員会委員
三浦 敦朗 衣料品製造販売 (株)エーエムコーポレーション 代表取締役 クラブ研修リーダー
クラブ研修委員会委員長
米山奨学委員会委員
宮口 昌利 空調設備工事 三建工業㈱ 取締役会長 出席・プログラム委員会委員長
職業奉仕委員会委員
宮田 正枝 喫茶店 (株)サンフラワー 代表取締役 職業奉仕委員会委員
戦略計画委員会委員
水内 整 外科 水内外科内科医院  院長 親睦委員会委員
国際奉仕委員会委員
長井 典夫 損害保険 (有)マルショウ 代表取締役 SAA
西野 宏 循環器科 城山クリニック 院長 広報委員会委員長
西園 勲 神職 小祝神社  宮司 青少年奉仕委員会委員長
米山奨学委員会委員
小野垣 義男 胃腸科 小野垣医院 院長 会員増強委員会委員長
大久保 伊津美 芸術教育 ピアノスクールメヌエット 代表 クラブ会報委員会委員長
ニコニコBOX委員会委員
折田 慶太 会計センター オリタックス税理士法人 代表社員 ロータリー財団委員会委員
齋藤 達雄 土石タイル販売業 ㈱小林タイル 代表取締役社長 幹事
特別委員会副委員長
佐藤 昭一 内分泌科 城南医院 院長 米山奨学委員会委員
柴崎 晟 塗料販売 柴崎産業株式会社/代表取締役 副会長
クラブ管理運営委員会副委員長
財団委員会副委員長
副SAA
島﨑 真澄 情報処理サービス 株式会社 シーエスエム 代表取締役 会長エレクト
会員組織委員会副委員長
戦略計画委員会委員長
清水 雄至 呼吸器科 上中居ファミリークリニック 内科医師 地域社会奉仕委員会委員
親睦委員会委員
白石 隆夫 建築請負業 白石建築 代表 副会長
奉仕プロジェクト委員会副委員長
公共イメージ委員会副委員長
出席・プログラム委員会委員
反町 光輝 自動車修理 有限会社反町自動車ボデー 代表取締役 副幹事
親睦委員会委員
地域社会奉仕委員会委員
高橋 正光 中小企業診断士 ひかり税理士法人 代表取締役 会長
特別委員会委員長
髙橋 栄江 宅地建物取引 株式会社ラディファンス 代表取締役 職業奉仕委員会委員長
親睦委員会委員
友好クラブ委員会委員
高橋 寿美江 電気工事 ㈱セイモー 代表取締役 親睦委員会委員
会員増強委員会委員
髙柳 一成 自動車販売 有限会社一成(ガラージュ)/代表取締役 親睦委員会委員
手島 均 不動産業 三友開発コンサルティング(株) 代表取締役 会員組織委員会委員長
クラブ会報委員会委員
副SAA
豊泉 君代 病院経営管理 経理事務長 ロータリー情報委員会委員
友好クラブ委員会委員
浦野 幸男 火災保険 浦野保険管理事務所 代表 ロータリー財団委員会委員長
青少年奉仕委員会委員
クラブ会報委員会委員
八木 建司朗 宴会場 (株)暢神荘 代表取締役 友好クラブ委員会委員
山口 俊彦 造園工事 ㈱高崎松風園/会長 親睦委員会委員
地域社会奉仕員会委員
広報委員会委員
横田 雅則 新建材販売 横田ボード㈱ 専務取締役 友好クラブ委員会委員長
青少年奉仕委員会委員
国際奉仕委員会委員
横山 正男 コンピューター販売 (有)ウェブシステム 代表取締役 クラブ管理運営委員長
クラブ研修委員会委員
吉本 賢二 タクシー業 サクラ交通(株) 代表取締役社長 副SAA